Hunters DX Mail

Форум радиолюбителей коротковолновиков - охотников за DX
Текущее время: 26-04, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемные QSL и способы решения.
СообщениеДобавлено: 06-05, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-05, 19:06
Сообщения: 59
Откуда: Слов'янськ
Кто не будь получил карточки от UA4WHX за Африку и т.д. ???
Изображение


Последний раз редактировалось UR7IJQ 21-10, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 21:20
Сообщения: 14
Откуда: Славянск/Симферополь
пока нет. но с ним списывался. вроде сказал без проблем. вот сегодня отослал карточки ему. оплачивать обратные буду через PayPal. как получу - напишу.

_________________
73's! Best DX! Roman de UY7IQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Сообщи Please его рабочий e-mail.
Хочется тоже спросить, как обстоят дела с нашими HDXM карточками. Без PayPal, в бандероле, ему было послано 300 руб.(до повышения стоимости отсылки в России) и его support сообщил, что и карточки и деньги были получены, и что денег для ответа достаточно.
Только вот CFM до сих пор нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 21:20
Сообщения: 14
Откуда: Славянск/Симферополь
Так, его e-mail: vladimir.m.bykov@gmail.com Поповоду нехватки оплаты, возможно. Но еще был прецендент там с кем-то из наших, что он отказался отправлять карточки для Украины. Я тоже отсылал раньше, с денежкой. Но ответа так и не было! Буду ждать вторую попытку.

_________________
73's! Best DX! Roman de UY7IQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Спасибо.
Попробую потревожить. О результатах буду сообщать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Привет друзья!
25 мая написал e-mail для UA4WHX.
Подробно изложил суть вопроса. Ответа нет совсем. Ни какого. Как в стену........ :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 21:20
Сообщения: 14
Откуда: Славянск/Симферополь
Анатолий, я получил ответ где-то через неделю, может чуть больше! Возможно нет доступа в интернет! Будем надеятся!

_________________
73's! Best DX! Roman de UY7IQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Привет всем!

Получил ответ от Андрей Алексеев UA4WHX QSL support.
Вот полный текст его письма:

Уважаемый Анатолий Иванович, 31.05.10, 11:28, "US7IID" us7iid@datasvit.dn.ua:
----------->Это из моего письма ответ Алексеева Андрея <ua4whxaa@yandex.ru> 16 Ноя 2007 13:21:06
Здравствуйте Андрей
Вы мне отвечали на моё письмо

Добрый день, Анатолий,Оба Ваших пластиковых пакета + 300 рублей получены. Я написал Вам ещё после 1-го(как Вы и просил) и передал через теперь уже экс-жену Вовы. Жаль, если не дошло.Помню, что удивился большому количеству повторных QSO за прошлые (Caribien и Pacificэкспедиции). Для примера:От UX2IQ - P29VVB QSO 07.08.2003 at 18.12Z on 14MHz SSB - отправлял через бюроUX2IQ - YJ0VB 16.09.2003 15.39 10.1 CW - отправлял через бюроUS3IGY - P29VVB 07.08.2003 18.43 14 SSB - отправлял через бюроUS3IMZ - YJ0VB 07.09.2003 11.50 21 CW - отправлял через бюро и т.д и т.п.Неужели ничего не дошло? Для Вас тоже отправлялось через бюро YJ0VB (QSO 18.09.2003 13.47 14 CW)+ T20VB (05.11.2003 13.13! 12.13=error 7 CW) + JT1FDC/6 (18.08 2000 02.36 21 CW) – PSE,посмотрите их и всё станет ясно. Если незатруднит, сообщите дошло ли наконец или посылать ещё? Андрей Алексеев UA4WHX QSL support
----------->END

Вот теперь по прошествии времени хочется задать вопрос - где же всё-таки ответные QSL за экспедиции UA4WHX.
если Вас не затруднит, то, PSE, посмотрите qrz.com - там Владимир периодически обновляет информацию по рассылке QSL (к сожалению на английском языке). Если Вы хотели получить QSL в первую очередь, то это невозможно, т.к. количество присланных Вами QSL плохо соотносится с эквивалентом 10 USD - подскажите, что заставляет Вас думать, что я должен отправить Вам карточки ранее, ну, например JR1KAG, который прислал 22 USD и 36 QSL?
И как бы Вы поступили на моём месте. Я не имею чести знать Вас лично и могу судить по степени востребованности QSL по той компенсации, что я достаю из пришедшего конверта с карточками (к счастью или к сожалению). Более того поступок UR0MC (участника WRTC - 2010) крайне негативно сказался на моём отношении к украинским НАМам и перечеркнуло всё то положительное, что я вынес от встреч с крымскими р/любителями (Пузанков, Релен Осмоловский, Шахорский и др.).
Кстати, некоторые р/любителями из Вашего конверта получили карточки, т.к. соблаговолили прислать директ.

Вы, как SUPPORT, ОБЕЩАЛИ ОТВЕТИТЬ ПОВТОРНО, так как "экс-жену Вовы"искать я не знаю где.
И где я обещал Вам такое? Почитал переписку, но так и не понял. При большом желании я смогу найти первую жену Владимира, но чем это Вам поможет?
Владимир UA4WHX на e-mail не отвечает.Что делать далее? Сколько ещё ждать?
Владимир переслал мне Ваше послание, а ответить Вам он никак не может, т.к. его нет в нашей большой неуютной стране.
Что Вам делать я, SRI, не знаю. И точный срок отправки Вам QSL назвать не могу.



Вот такой ответ. Я ещё раз написал e-mail, уже Андрею Алексееву, UA4WHX QSL support. После получения ответа опубликую продолжение.
Или может меня тоже внесут в "чёрный список". :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Привет всем !!!
01.06.2010 в адрес ua4whxaa@yandex.ru Андрею Алексееву UA4WHX QSL support я выслал e-mail вот такого содержания. Текст привожу полностью.

Здравствуйте Андрей.

Спасибо, что не оставили моё, как Вы назвали "послание" без ответа.
Отвечу в "теле" Вашего письма, так будет понятнее.
Если что-то Вам, Андрей, не понравиться - прошу Вас ИЗВИНИТЬ меня и не записывать меня в ЧЁРНЫЙ СПИСОК!
Я отвечу на Ваши строки так как я вижу решение этих вопросов. Прошу прочитать моё большое письмо до конца.


если Вас не затруднит, то, PSE, посмотрите qrz.com - там Владимир периодически обновляет информацию по рассылке QSL (к сожалению на английском языке).
Смотрел. Как говорится - есть повод упасть в отчаяние. Статистика печальная. Почему такая низкая подтверждаемость? Ведь по некоторым экспедициям прошло более 7лет.

Если Вы хотели получить QSL в первую очередь, то это невозможно, т.к. количество присланных Вами QSL плохо соотносится с эквивалентом 10 USD - подскажите, что заставляет Вас думать, что я должен отправить Вам карточки ранее, ну, например JR1KAG, который прислал 22 USD и 36 QSL?
Я, и мои товарищи не претендуем на первоочередной ответ, мы ведь из Украины, а не Японии или США. Но я прошу согласиться, что прошло уже довольно много времени, точнее лет. Ответа нет! Нет и мысли о первоочерёдности. Хотя бы предпоследним. Последними должны быть те, которые послали Вам QSL via BURO.

Вопрос. Чем вызвана названая Вами сумма в 10 USD? Или это составляющая бюджета следующих экспедиций? 300 русск.руб. на тот момент была больше чем 10 USD.


И как бы Вы поступили на моём месте.
Отвечал бы по мере поступления запросов. QSL, как снежный ком. Чем больше Вы затягивали с ответами, тем более UA4WHX оставался "должником" по CFM QSL. А сейчас Вы "разгребаете завалы". Своевременно отвечая на запросы Вы бы не допустили этого.

Даже если это было бы экономически невыгодно. Вы даже не представляете, сколько нелестных суждений было высказано в Ваш (или UA4WHX) адрес. Есть ещё ЧЕСТНОЕ ИМЯ. Что-бы не позориться, что-бы не вспоминали в суете. Что-бы не ругали ни в мыслях, ни в эфире.
Или может в России слово ЧЕСТЬ не имеет смысла? Если это так, то мне искренне жаль.

И ещё. Стоило бы поделиться работой по ответу. Обратите внимание, что некоторые экспедиции чётко указывают, что QSL для USA via K3..., для JA via JA1..., для EU via DL7..., для other via IK0...

Если будут ещё экспедиции UA4WHX - я лично готов взять на себя подтверждение и рассылку по Украине. Красивые QSL гарантирую бесплатно для Вас. По утверждённому вами макету.

Но этот вариант в том случае, если Вы не решили устроить аукцион по продаже CFM QSL.


Я не имею чести знать Вас лично и могу судить по степени востребованности QSL по той компенсации, что я достаю из пришедшего конверта с карточками (к счастью или к сожалению).
На момет отсылки в Ваш адрес вложеных средств было более, чем достаточно для ответа на все вложенные наши QSL. Теперь, после прошедствия времени, после повышения тарифов на отсылку писем в России Вас не удовлетворяет размер компенсации. Я считаю этот вопрос необоснованным!

Более того поступок UR0MC (участника WRTC - 2010) крайне негативно сказался на моём отношении к украинским НАМам и перечеркнуло всё то положительное, что я вынес от встреч с крымскими р/любителями (Пузанков, Релен Осмоловский, Шахорский и др.).
Я не знаком с UR0MC, я не знаю, что он там сделал и как это связано с
WRTC - 2010. Чем он мог так насолить? Однозначно, что на отношение к радиолюбителям из Украины не должно влиять Ваше личные(или UA4WHX)контакты. Даже, если эти контакты для Вас были неприяты.

Мне интересно узнать, что бы было если на месте UR0MC был бы американец. То, что происходит называется дискриминацией по национальному признаку( в данном случае к украинцам). Надеюсь, что Вы знаете отношение американцев к дискриминации. Как к этому бы отнеслось бы ARRL?


Кстати, некоторые р/любителями из Вашего конверта получили карточки, т.к. соблаговолили прислать директ.
Да, это так. Без Вашего ответа некоторые усомнились в моей честности. И повторно( в третий - четвёртй раз) послали свои QSL. Ведь никто не запрещает послать QSL повторно, особенно когда ещё раз посылают greenЫ. И Вы наверное забыли, что я QSL в Ваш адрес послал именно DIRECT with RETURN POSTAGE!

И где я обещал Вам такое? Почитал переписку, но так и не понял.
Обещали в Вашем e-mail. Собственно ответить через "экс-жену Вовы" это Ваше решение. Вы это решение(или UA4WHX)приняли. Не получилось. Но ведь не получилось у Вас. QSL так и не получены. Я понимаю, что SUPPORT это менеджер. Вы как менеджер(или же UA4WHX)ответить на все QSO ДОЛЖНЫ! Не QSL, а QSO! Даже если бы запроса QSL Вы не получали. Выбирая любой для Вас удобный маршрут. Вероятнее , что через национальное бюро России. А в нашем случае с вложением оплаты услугами почты России.

Интересно, а в SUPPORT Вы пошли добровольно или Вас заставили? Были ли при этом применены пытки?


При большом желании я смогу найти первую жену Владимира, но чем это Вам поможет?
Если Вы можете найти первую жену Владимира, я смогу попросить Вас забрать у неё QSL, которые Вы направили для нас. И выслать в мой адрес.

Владимир переслал мне Ваше послание, а ответить Вам он никак не может, т.к. его нет в нашей большой неуютной стране.
Мне очень жаль, что Владимир не может найти уют в такой прекрасной стране, как Россия.

Я так-же посылал "послание" - e-mail и в Ваш адрес 28 мая 2010г.


Что Вам делать я, SRI, не знаю. И точный срок отправки Вам QSL назвать не могу.
Что-же, спасибо за то, что хотя-бы не отрицаете то, что QSL мы получим. Вот только, если не затруднит, пожалуйста сообщте -
НЕ ТОЧНЫЙ СРОК - а хотя-бы месяц, год?????

Надеюсь, что Вы не будете возражать, что нашу переписку я опубликую на форуме HDXM, в разделе "Получение проблемных QSL".

Please visit QSL-Gallery by US7IID
http://www.dxqsl.110mb.com
--
73! Best regards,
Anatoly =US7IID= mailto:us7iid@datasvit.dn.ua
mailto:us7iid@mail.ru



Вот такой полный текст моего e-mail. Я высказал мою точку зрения на эту проблему. Я отдаю отчёт в том, что моё мнение может отличаться от мнения других радиолюбителей.

Буду рад услышать или прочитать Ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 21:28
Сообщения: 14
Откуда: Donetsk
Здравствуйте ! Может это не правильно.но уже надоело -все слова слова :cry: люди столько неживут что-бы по 10 лет ждать QSL-ки !

_________________
73!Василий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-05, 19:06
Сообщения: 59
Откуда: Слов'янськ
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить."
Фёдор Ива́нович Тю́тчев :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-07, 21:37
Сообщения: 4
Откуда: Донецк
да забанить все последющие ДХ экспедиции этого козла и пускай торгует никому не нужными ЩСЛ, у меня из его кспедишн только D6 новая ну ничего переживу и дождусь еще когонить :evil:

_________________
73! GL de UR5IFX


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 21:20
Сообщения: 14
Откуда: Славянск/Симферополь
Здравствуйте всем! На днях получил карточки за Африку от UA4WHX. Никаких проблем! В письмо вкладывал 4 или 5 QSLок. Оплатил через PayPal. В конверт не рискнул! На все про все - 2 месяца.

_________________
73's! Best DX! Roman de UY7IQ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 17:21
Сообщения: 6
Откуда: Краматорск
Я думаю, что все личные обиды и амбиции со временем пройдут и все наладится. :idea:
А на сегодня... По этим же странам разъезжают и радиолюбители из USA, DL, OH и др. - которые без проблем рассылают свои QSL. :lol:
73! de US7IB.

_________________
10 метров - самый непредсказуемый диапазон!
73! de US7IB.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 21:28
Сообщения: 14
Откуда: Donetsk
Недавно получил пакетик от Быкова,все QSO cfm 100%.Так-что лед тронулся господа :smile: А так-же почти в один день со мной ещё трое получили директы от UA4WHX.

_________________
73!Василий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB