Hunters DX Mail

Форум радиолюбителей коротковолновиков - охотников за DX
Текущее время: 07-05, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый сайт HDXM
СообщениеДобавлено: 16-10, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Здравствуйте...
На данный момент сложилась неоднозначная ситуация с нашим сайтом http://www.hdxm.110mb.com. Вероятно, что владельцы хостинга http://www.110mb.com планируют ввести оплату за место под сайт. На данный момент на сайте размещено такое объявление. Возможно, что я ошибаюсь, но это продолжается несколько месяцев.

No worries...
On October 12, 2011 an attacker began a large-scale distributed denial service attack (DDoS) against the 110mb.com homepage server and our primary nameserver. The attack is still ongoing - but fear not - your website and data are fine! We have temporarily disabled a few services such as registration and the central control panel login (need to login to update your site? Check below for links to the various control panels).
We are in contact with our local law authorities including the FBI and are actively collecting information that will lead to the arrest and hopeful conviction of the perpetrator(s). If you have any information concerning the attacks, please contact us at 110mbattack (at) gmail.com
Updates will be posted on our twitter account - 110mbFans. Please follow us to stay in the loop. You may also join our facebook fan page as we are using that as a way of communication through this attack.
Thank you for your continual support! It has been a very stressful few days but we will be back online shortly - better than ever.
Your friend in hosting,
- Craig


А это автоматический перевод.

Не беспокойтесь...
12 Октября 2011 года злоумышленник начал масштабный Распределенный отказ атаку (DDoS) 110mb.com главной странице сервера и наши первичного сервера имен. Это нападение является еще продолжается - но страх не - ваш веб-сайт и данные являются штраф! Мы временно отключены несколько служб, таких как регистрация и Центральной панели вход в систему управления (необходимость входа для обновления вашего сайта? Проверьте ниже для ссылки на различные панели управления).
Мы находятся в контакте с наших местных органов включая ФБР и активно собирают информацию, которая приведет к аресту и надеемся осуждению нарушителей. Если вы имеете любую информацию о нападениях, пожалуйста, свяжитесь с нами по 110mbattack (at) gmail.com
Обновления будут размещены на нашей щебетать счета - 110mbFans. Пожалуйста, следуйте нам оставаться в цикле. Как мы используем, как способ общения через это нападение может также присоединиться к нашей facebook фан страницу.
Благодарим Вас за вашей постоянной поддержке! Он был очень стрессовые несколько дней, но мы будем вернуться в сети вскоре - лучше, чем когда-либо.
Ваш друг в хостинг,
-Крейг


Для обсуждения предлагается одно предложение.
Предлагаю обсудить возможность объединить два сайта http://www.hdxm.110mb.com и http://www.dxqsl.110mb.com и перенести их на платный хостинг, например в украинскую зону http://www.dxqsl.com.ua Размер оплаты за год, за хостинг и регистрацию доменного имени, на данный момент 350 гр. в год. Или http://www.dxqsl.ua но за 430 гр. в год.
На данный момент всё останавливается без наличия этой суммы.
А на бесплатном хостинге я не могу потребовать 100% цикла работоспособности сайта.

На данный момент я, как администратор сайта, не могу вносить изменения и редактировать сайт http://www.hdxm.110mb.com, но сайт сейчас доступен для посещения.

Хочется услышать ваше мнение... Или будем ещё ждать...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 10:24
Сообщения: 23
Анатолий,

Мое мнение, нужно сваливать с 110mb.
почему бы не использовать бесплатный хостинг от uCoz?
Регулярно посещаю hfdx.at.ua, работает стабильно. Думаю, админ этого сайта Саша UY0LL сможет Вам рассказать об особенностях, только что говорил с ним по телефону, говорит, что его все устраивает, но если бесплатно, то будет лезть реклама от Google.
Но мне лично реклама не докучала.
Захотите узнать подробности, свяжитесь с ним, он не против поделиться опытом.

Что касается платного хостинга.
Я лично готов платить 5 (а то и 10) грн/год. Это малость по сравнению с затратами на QSL, отправляемые через hdxm.
Но готовы ли все платить - это вопрос. Сделайте опрос по E-mail.
Но. Даже если народ и согласится, собрать с каждого по 5 грн может оказаться проблемой. То кто-то уже влез в долги, то кто-то забудет оплатить. Недоберете 5 грн и опять сайт будет "лежать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Здравствуйте.

Сегодня целый вечер посвятил бесплатному хостингу от uCoz.
Вот моё мнение.
Очень мощная система для создания сайтов. Я зарегистрировался, и даже попытался создать сайт http://hdxm.ucoz.ru На данный момент моё "произведение" можно увидеть по этому адресу. Безусловно, что uCoz предоставляет больше возможностей для создания сайта и другие инструменты, такие как опросы, форум, миничат, RSS, массовая рассылка сообщений.
Но мне как начинающему пользователю системы uCoz, кажется, что система очень неуклюжа, как любой монстр. Для создания главной страницы было затрачено несколько часов. Т.е. внесение изменений, добавление новостей в будущем будет занимать много времени. И хочу заметить, что я не являюсь начинающим вебмастером.
Фактически uCoz не хостинг, а "пятизвёздочная гостиница" для сайтов. Но все эти навороты отягощают работу администратора сайта.

Возможно, что я сильно перебираю, но на данный момент у меня сложилось такое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 10:24
Сообщения: 23
Очень даже симпатично получилось.

Анатолий, теперь нужно положить на чашу весов трудозатраты по администрированию сайта на uCoz и головную боль при сборе денег на платный хостинг. Разве что среди нас найдется спонсор, который не пожалеет раз в год 350 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Добрый вечер!

Спасибо за оценку... Я, действительно, старался. Но...
У меня сложилось впечатление, что сайты от uCoz - практически все на одно лицо. Как дети в детдоме. Все разные, но одетые в казённую одежду... Вот так и с сайтами на uCoz. Все имеют различное содержание, но все на одно лицо.

А сбор денег - это дело 3-4 минут. Отметить в программе всех участников, указать сумму в 5гр. и нажать кнопочку "Выполнить". И автоматом со счетов всех участников снимутся эти денежки. Но для этого нужно согласие участников. Наш "колхоз" - дело добровольное и нельзя никому навязывать дополнительные затраты. Т.е. деньги можно брать с личных счетов.

Я продолжу "строительство" сайта на uCoz, но если не хватит терпения - просто удалю его. По крайней мере, мне хочется сохранить страницы, которые были на www.hdxm.110mb.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10, 00:29
Сообщения: 12
Анатолий, приветствую! Я согласен и на 5-10 гривень и на сайт uCoz. Главное, чтобы сайт был "живой" и приносил нам пользу, а тебе не доставлял головной боли. Получил ли ты мои QSL??

73! Александр,UR5LF.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 21:28
Сообщения: 14
Откуда: Donetsk
UR5LF писал(а):
Анатолий, приветствую! Я согласен и на 5-10 гривень и на сайт uCoz. Главное, чтобы сайт был "живой" и приносил нам пользу, а тебе не доставлял головной боли.

73! Александр,UR5LF.


Полностью поддерживаю - сайт нужен !

_________________
73!Василий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
UR5LF писал(а):
Анатолий, приветствую! Я согласен и на 5-10 гривень и на сайт uCoz. Главное, чтобы сайт был "живой" и приносил нам пользу, а тебе не доставлял головной боли. Получил ли ты мои QSL??

73! Александр,UR5LF.


Здравствуйте, Александр.
Если будет uCoz - сайт будет бесплатным. Кстати, одно из условий предосталения места - запрет на критику uCoz. Не зря ведь такое условие - чтобы не обсуждали головную боль.
А если 5-10 гривень, то это "безотказные" платные места, платный хостинг, когда с людей можно спрсить, я вам деньги плачу - почему не работает? А когда бесплатно - читайте условия, где чёрным по белому написано, что они имеют право совсем отказать... и т. д.
Т.е на COM или COM.UA
Стоимость я сообщал в более раннем сообщении.

А карточки и взносы я получил.


Последний раз редактировалось US7IID 09-06, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10, 00:29
Сообщения: 12
А если 5-10 гривень, то это "безотказные" платные места, платный хостинг, когда с людей можно спрсить, я вам деньги плачу - почему не работает? А когда бесплатно - читайте условия, где чёрным по белому написано, что они имеют право совсем отказать... и т. д.

Анатолий, я об этом и писал, что 5-10 гривен не делают большой погоды - это всего 1 QSL direct. Главное, что бы сайт работал без проблем.
Александр,UR5LF.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-11, 18:30
Сообщения: 3
Всем добрый вечер.Я тоже за платный хостинг,так как известно что бесплатный только сыр в мышеловке.И будут у нас на Ucoz теже проблемы ,что и на 110mb.Считаю лучше скинутся и заплатить.Думаю и остальные будут не против так как сумма если скинутся всем колхозом получается мизерная.UX7IW. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
UX7LL писал(а):
Анатолий,

почему бы не использовать бесплатный хостинг от uCoz?
Регулярно посещаю hfdx.at.ua, работает стабильно. Думаю, админ этого сайта Саша UY0LL сможет Вам рассказать об особенностях .


Здравствуйте.
Только что смотрел на http://hfdx.at.ua
Вот этот at.ua как раз и есть платный хостинг, и это совсем не uCoz. Это то, что должно работать стабильно, и это именно то, за что платят деньги. И я думаю, админ этого сайта Саша UY0LL сможет подтвердить это моё утверждение. Это называется хостинг. А вот HFDX в этом адресе - доменое имя, за регистрацию которого тоже ещё берут денежку.
А хостинг + доменное имя = стоимость, суммы я сообщал ранее.
Кому это стало интересно - все отклики можно прочитать в сообщениях на сайте. Ещё UT5IP и UX3MF по телефону выразили своё согласие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Добрый вечер.
Сегодня всё-же удалось зайти на сайт http://www.hdxm.110mb.com и обновить личные счета. Можете скачать и ознакомиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 10:24
Сообщения: 23
Добрый вечер

US7IID писал(а):

Здравствуйте.
Только что смотрел на http://hfdx.at.ua
Вот этот at.ua как раз и есть платный хостинг, и это совсем не uCoz.

Это то, что должно работать стабильно, и это именно то, за что платят деньги. И я думаю, админ этого сайта Саша UY0LL сможет подтвердить это моё утверждение.


hfdx.at.ua - это как раз хостинг от uCoz. Смотрите лейбл справа внизу странички.
Если не платить (что вначале и делал Саша), то при просмотре каждой странички сайта справа вверху выскакивает реклама. Чтобы реклама не выскакивала - нужно платить ок. 250 грн/год.

Только что говорил с Сашей. Не верите? Позвоните ему 050469одиннадцать02.

US7IID писал(а):
Кому это стало интересно - все отклики можно прочитать в сообщениях на сайте


На каком сайте?
Если на этом, то я насчитал 5+2 по телефону. А надо человек 50, чтоб с запасом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Добрый вечер...!
Спасибо за подсказку. Действительно я не увидел значок юкоса справа, внизу страниц.
И спасибо за номер. Я обязательно переговорю с Александром по телефону. Мне будет интересно услышать мнение ветерана юкоса...
Но ещё до разговора у меня есть вопросы, любой ответ на которые у меня сейчас вызывает сомнения.
http://at.ua - это зарегистрированное доменная зона. И 250гр. - это та сумма, которую необходимо оплатить за регистрацию имени hfdx в этой зоне. Причём здесь отказ от реклаы от юкоса...? Чтобы насытить сайт собственной рекламой от гугль...?
А считал я на этом форуме. Да, 5+2 всего.... Конечно мало...
Сайт http://hdxm.110mb.com вновь доступен. Предложение создать новый сайт на платном хостинге не получило поддержки. Будем оставаться на прежнем. Будем считать тему закрытой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-07, 10:24
Сообщения: 23
Опять hdxm.110mb.com "лежит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB