Hunters DX Mail

Форум радиолюбителей коротковолновиков - охотников за DX
Текущее время: 19-05, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 15:12
Сообщения: 21
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР КОЛЛЕГИ ! ПРОШУ ЕЩЕ ВНЕСТИ В СП. 28.-- // JW8DW меn LA8DW // OJ0W men OH3WS // A92GE DIRR // KH2/N2NL men N2NL //XR1A men XQ1IDM //LU7YZ DIRR //FS/W6IZTmen N7XG //FR/F6GTO men F6GTO //6L0NJ/4 men HL4XM //4O3A men UA3DX //OJ0VR men OH1VR //R1FJM men RX3MM //JT0YW men RW9YW // TN5SN DIRR // 9Q/DK3MO men DF9TA //KP3Z men N4AO //YC1BJX DIRR //ZS6X DIRR //A41OG DIRR //KH7XC DIRR //V51AS DIRR // TR8CA men F6CBC //XV2RZ men OH4MDY //ZF2AH men W6VNR //.....С ув UT8IU .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Здравствуйте друзья!

Хочу дать уточнение по поводу заявок.
Все присланные заявки не могут быть включены в новый список №28, а будут учитываться в дальнейшем.
Присланные заявки по DX/MNG будут учитываться при составлении нового списка только в случае заявки каждого DX не менее 3 раз. Т.е. на конктетного DX/MNG должно быть минимум 3 заявки от разных участников. Или 3 DX CALL на одного MNG. По 3 QSL в одном конверте минимум.
Но даже в таком случае получается "неудачная" :roll: стоимость отсылки:

1. В Европу $0,5x7,9гр марка + 84коп 2конверта = 4,79 гр., что составляет 1,6 гр. за отсылку 1 QSL при 3 QSL в одном конверте.
2. За пределы Европы $0,7x7,9гр марка + 84коп 2конверта = 6,37 гр., что составляет 2,12 гр. за отсылку 1 QSL при 3 QSL в одном конверте.

На данный момент средняя стоимость отсылки 1,25 гр.
Поэтому работа с заявками будет эффективна только в том случае, когда больше участников будут давать заявки в базу данных. Желательно все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 15:12
Сообщения: 21
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! АНАТОЛИЙ ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО, Я ЗА ! ОБЕИМИ , НО ТЫ ПОСМОТРИ В ФОРУМЕ УЧАСТВУЮТ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, ОСТАЛЬНЫЕ СИДЯТ ЖДУТ ГОТОВЫЙ СПИСОК, ПОЭТОМУ СОБРАТЬ СПИСОК НА КАЖДЫЙ CALL 3 ЧЕЛОВЕКА , ОЙ КАК НЕЛЕГКО. UT8IU .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-05, 19:06
Сообщения: 59
Откуда: Слов'янськ
Всем добрый день! В базу я все ввел. Я предлагаю , если человек пишет
прошу внести в список №... - такие связи вводятся в список и отправляются 100% если даже будет 1 карточка в конверте, если будут совпадения то платит при 2 карточках 2\3 отправки, если 3 и больше то все поровну. Если пишет внести в базу - вносится в базу. 73! Роман.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Здравствуйте друзья!
предлагаю обсудить этот вопрос.

UR7IJQ писал(а):
Я предлагаю , если человек пишет
прошу внести в список №... - такие связи вводятся в список и отправляются 100% если даже будет 1 карточка в конверте, если будут совпадения то платит при 2 карточках 2\3 отправки, если 3 и больше то все поровну. Если пишет внести в базу - вносится в базу. 73! Роман.


Я только не могу определить - как мне учитывать того, кто сделал заявку. Если посмотреть стоимость отсылки то сумму надо разделить на двоих. 2,35 или 3,20 гр. уже далеко не 1,25.... Почему участник, которому DX, скажем ну не совсем очень нужен, должен оплачивать необходимость в CFM другого участника. Или нужно будет предупреждать? - вот этот DX может быть дорогим в отсылке.....!!

Вот моё предложение.
Предлагаю такой вариант как "Список гарантированной отсылки". Смысл такой отсылки в том, что любому участнику предлагается создать свой список, по своему желанию, по его лично необходимым DX/MNG. Список должен состоять из 108 позиций DX/MNG (обычный размер списка). Список высылается мне US7IID, я его редактирую - дополняю по обслуживаемым DX, и публикую на сайте http://www.hdxm.110mb.com После этого начинаем отсылку.

Смысл заключается в том, что составитель несёт финансовую ответственность за оплату отсылки.
1. Если конверт в Европу
В конверте 1QSL(составителя) - составитель оплачивает 100% стоимости отсылки
В конверте 2(составителя + 1) QSL - - составитель оплачивает 66,6%
В конверте 3(составителя + 2) QSL - - все оплачивают 33,3% (поровну)
2. Если конверт в за пределы Европы
В конверте 1QSL(составителя) - составитель оплачивает 100% стоимости отсылки
В конверте 2(составителя + 1) QSL - - составитель оплачивает 75%
В конверте 3(составителя + 2) QSL - - составитель оплачивает 50% и два участника по 25%
В конверте 4(составителя + 3) QSL - - все оплачивают 25% (поровну)

Хотел бы увидеть Ваш отзывы.
Желательно в отзывах увидеть обсуждение - стоит ли составителю нести финансовую ответственность за оплату отсылки. Или как обычно всем поровну?

Если кого-то устраивает такой вариант "Список гарантированной отсылки" - готов предоставить возможность в Списке № 28


Последний раз редактировалось US7IID 23-10, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-05, 19:06
Сообщения: 59
Откуда: Слов'янськ
"Список гарантированной отсылки" должен быть, но как исключение, ну если очень надо, а если кто присоединится - так вообще класс. Но 108 позиций не всегда у всех наберется, он должен быть частью общего списка, составленного на общих основаниях через базу. Расценки возьмем вышесказанные. А заявителя можно будет определить по публикации на форуме или он должен выписать и выслать карточку. Есть карточка - она в списке автоматом. Присоединились или нет - карточка отправляется. 73! Роман.


Последний раз редактировалось UR7IJQ 16-10, 20:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 15:12
Сообщения: 21
Добрый вечер коллеги ! вопрос щепетильный, судя по себе со своими запросами , я могу без штанов остаться , как в народе говорят , Анатолий конечно прав , нужно собрать все запросы , тоесть создать базу , а там будет видно , мне конечно не очень хотелось быть одному в конверте, поэтому мое предложение давайте создадим базу , а на основании его список , это конечно вам больше работы . Анатолий скажи а как составлялись предыдущии списки вкратце. лично мою заявку внеси в базу , а список 28 пока подождет. с ув UT8IU.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
UR7IJQ писал(а):
"Список гарантированной отсылки" должен быть, но как исключение, ну если очень надо, а если кто присоединится - так вообще класс. Но 108 позиций не всегда у всех наберется,

Да у любого наберётся. Если даже есть 340 стран, возникает желание получить тоже самое на всех диапазонах, SSB и CW, затем Digital добавиться, затем острова IOTA, WFF и так далее, вероятно, что бесконечно.....
Лично я не могу дать в базу список по очень простой причине. Я не зарабатываю столько. Только коллективная отсылка позволяет мне отсылать Direct-ы
Учитывая опыт по ведению такой базы ранее, могу высказать лично моё мнение. Обычно лень составлять заявку. Пусть другие, а я потом свои карточки добавлю. Возможно есть и другие причины.

UR7IJQ писал(а):
"он должен быть частью общего списка, составленного на общих основаниях через базу.

Возможно это и правильно. Только каким способом отличить заявителя? Особенно, если не не усложнять способ обработки исходящей корреспонденции и ведения личных счетов. А "Список гарантированной отсылки" позволяет чётко определить кто составил список и применять расценки.
Слово расценки как-то не нравится. Как-будто это я определил стоимость марки в Европу в $0,5 и конверты по 42коп продаю. А другие конверты в мой принтер не влезают, клинят или склеиваются.

UR7IJQ писал(а):
" Расценки возьмем вышесказанные. А заявителя можно будет определить по публикации на форуме или он должен выписать и выслать карточку.

А вот по карточкам составлять заявку я уже не желаю. Было! Неинтересно. У меня ящик заявок в QSL-ках лежит. Ты, Роман, мог увидеть в базе, которую я тебе отдал. И в ней было очень много DX по 1 заявке. Но самое главное это найти все нужные( в текущий список) из этого ящика карточки. Есть возможность что-то пропустить. И сразу встречный вопрос. "Я же тебе присылал мою карточку, а ты её не отослал. Почему?"

UR7IJQ писал(а):
" Есть карточка - она в списке автоматом. Присоединились или нет - карточка отправляется. 73! Роман.

Поэтому я считаю невозможным заявку карточками.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
ut8iu писал(а):
Добрый вечер коллеги ! вопрос щепетильный, судя по себе со своими запросами , я могу без штанов остаться , как в народе говорят ,

Вот ещё одно подтверждение моих слов. :!:

ut8iu писал(а):
нужно собрать все запросы , тоесть создать базу , а там будет видно , мне конечно не очень хотелось быть одному в конверте, поэтому мое предложение давайте создадим базу , а на основании его список , это конечно вам больше работы .

На данный момент этим и занимается Роман UR7IJQ. :wink:
Ещё раз повторю. Вячеслав US7IB написал специальную программу для ведения и обработки такой БАЗОЙ УЧЁТА. Программа позволяет вносить заявки, просчитывает совпадения заявок по DX или по MNG, на 2-3-4-5-.....совпадений, удалять записи заявок, которые попали в список. Только эффективность работы программы зависит от колличества участников, которые подают заявки. :cry:

ut8iu писал(а):
Анатолий скажи а как составлялись предыдущии списки вкратце. лично мою заявку внеси в базу , а список 28 пока подождет. с ув UT8IU.

Сейчас список я составляю почти интуитивно. В основе лежат контакты с местными радиолюбителями, или же когда сам зову DX-са слушаю кому он отвечает. Часто слышу наших участников. Общаемся по мобилке. По e-mail переписываемся. "Хвастаемся" кто-кого "закосил". :grin:
Самые первые списки составлялись в 1997 году так: на бумажках писали CALL DX-сов, бросали в шапку, а человек, не имеющий никакого отношения к радио вытаскивал эти бумажки как лоторею. Нас было 4 человека. Хотелось получить много, а вот время было не самое лучшее.... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-02, 21:28
Сообщения: 14
Откуда: Donetsk
Цитата:
Да у любого наберётся

Анатолий наберется без проблем ,но не каждый может себе позволить оплатить полный список :cry: Я думаю что у каждого есть свой ДэХ,от которого ну очень хочется получить QSL-ку :smile:
Цитата:
прошу внести в список №... - такие связи вводятся в список и отправляются 100% если даже будет 1 карточка в конверте, если будут совпадения то платит при 2 карточках 2\3 отправки, если 3 и больше то все поровну. Если пишет внести в базу - вносится в базу. 73! Роман.

Я предлагаю для всех участников гарантировать отсылку одного-двух запросов в каждом списке с со всеми финансовыми затратами для заявителей ,но нужен ещё черный список кто с нами не хочет сотрудничать и ни когда не отвечал нам.

_________________
73!Василий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Доброго дня!
ux6ib писал(а):
Я предлагаю для всех участников гарантировать отсылку одного-двух запросов в каждом списке с со всеми финансовыми затратами для заявителей ,но нужен ещё черный список кто с нами не хочет сотрудничать и ни когда не отвечал нам.

Вот для этого вновь создана "БАЗА ДАННЫХ".
Вот только сейчас, без списка гарантированной отсылки, я оставляю за собой право, при 1-2 QSL в конверте отменить эту отсылку. Причина - стоимость отсылки.

А на данный момент в "Черный список" попал F6FNU, который и отвечал, но вместо ответа на 4 наших QSL ответил на 2 наших и вложил 1 в Россию и 1 для польской радиостанции.
А остальные обычно отвечают через бюро, но это трудно проконтролировать, так как я сам участвую не во всеж отсылках, а о получении через бюро мне участники не сообщают. На данный момент я не имею даже статистики об отсылках. Статистику я вёл до того момента когда в адрес MNG высылался только один конверт. Сейчас когда по одному списку менеджеру высылается сразу несколько конвертов вести контроль очень трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 15:12
Сообщения: 21
Добрый вечер ! я мыслю так , базу разделить на части , список 1,- 1 заявитель / список 2 - заявитель, плюс 1совпадение ./ список 3 . заявитель плюс 2 совпадения , и на отправку . по мере заполнения базы будут переходы с 1сп . во 2сп.со 2сп в третий . ну а кому не в терпеж , тогда любой каприз за ваши деньги , когда будут списки , и я и все остальные посмотрят в свой лог , и могут добавить , но есть НО ! в составлении базы участвуют несколько человек , остальные сидят ждут готовый список, и они рушат всю эту систему , да и в общем списке участников есть люди у которых больше 300 стран , и им база данных до булды, я так думаю , поэтому что бы любая система действовала надо 100 % участников. с ув UT8IU.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 14:17
Сообщения: 10
Всем привет!
Прошу дополнить базовый список
FS/W6IZT-N7XG
4O3A--UA3DX R1FJM--RX3MM 9Q/DK3MO--DF9TA ZS6X--H.C.
A41OG--H.C. V51AS--H.C. TS7TI--I8LWL CO6LP--H.C.
CN6IG--EA7FTR XW1B--E21EIC YB1ALL--H.C. FO8RZ--F8BNP
VK4MA--H.C. D2EB--IZ3ETU ZP5KO--PY4KL T6MB--SP8UBF
V88/DL7AJN--H.C. V85SS--H.C. A71BU--NI5DX RI1FJ--
OJ0B--OH2BH ZB2FX--G3RFX EA6BH--H.C. PZ5RA--H.C.
H74LEON--TI4SU HI3TEJ--H.C. EL2DX--K8SJP J7N--K3TEJ
XV9X--OM3JW J6/W0SA--H.C. 3B7FQ--K5XK T77C--H.C.
=================================================
73!ut5ip.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Добрый вечер
ut8iu писал(а):
я мыслю так , базу разделить на части , список 1,- 1 заявитель / список 2 - заявитель, плюс 1совпадение ./ список 3 . заявитель плюс 2 совпадения , и на отправку . по мере заполнения базы будут переходы с 1сп . во 2сп.со 2сп в третий

Мысль конечно интересная, но эта мысль уже работает в программе. Рутинная работа - пиши CALL заявителя + CALL DX. Потом комп. обрабатывает базу и выдаёт(допустим) всего 104210 заявок, совпадений по 5-3совп. по 4-12совп. по 3-24совп. по 2-35совпадений. Программа сама всё разелит, точнее сказать - просчитает. Я считаю, что в программе на данный момент менять ничего не надо.

ut8iu писал(а):
но есть НО ! в составлении базы участвуют несколько человек , остальные сидят ждут готовый список, и они рушат всю эту систему , да и в общем списке участников есть люди у которых больше 300 стран , и им база данных до булды, я так думаю , поэтому что бы любая система действовала надо 100 % участников. с ув UT8IU.

А вот это действительно так. Некоторым до булды, некоторым некогда, а кто-то может стесняться. Особенно новым нашим товарищам. Работа этой программы будет эффективна только при массовых заявках. Надеюсь, что активность наших товарищей в составлении заявок поднимется и не пропадёт даром труд Вячеслава US7IB, который специально разработал программу и Романа UR7IJQ, который сечас ведёт эту БАЗУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Добрый вечер

Вот вспомнил.
V51AS никогда не отвечает без $$$ - наверное и его в "Черный список". Он не ответил на 4 письма. Однозначно посылать ему не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB