Hunters DX Mail

Форум радиолюбителей коротковолновиков - охотников за DX
Текущее время: 27-04, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: QSL-buro
СообщениеДобавлено: 19-01, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Уважаемые участники DXmail.
В последнее время поступают сообщения с просьбой организовать отсылку QSL-карточек через национальные бюро. Произведен анализ стоимости отсылки карточек услугами "УкрПочты". Предполагаемая стоимость отсылки одной карточки 25 копеек. Эффективность работы такого бюро напрямую зависит от количества пользователей.
Прошу всех, кто заинтересован в отсылку QSL через бюро высказать ваше мнение на страницах форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL-buro
СообщениеДобавлено: 27-01, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10, 00:29
Сообщения: 12
Анатолий, приветствую! Я не понял вопроса. Если QSL отправлять тебе, а потом ты будешь отправлять на бюро ЛРУ, то какой в этом смысл. Я и так основную почту отправляю на бюро по 63грн. за 1 кг или по 25 коп.за 1 QSL, а вот те QSL, что не "пробиваются" через бюро, отправляю через твой сервис. Зачем тогда DX Mail A.G.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL-buro
СообщениеДобавлено: 27-01, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 23:50
Сообщения: 97
Откуда: Краматорск
Здравствуйте, Александр.
Предложение обсудить вопрос о создании регионального, исходящего QSL-бюро, для рассылки карточек минуя бюро UARL.
В данный момент сложилась неопределённая ситуация с киевским бюро. Рекомендую ознакомиться с документами, с которые размещены на сайте UARL по ссылке http://uarl.org.ua/news/akt_pro_nedopushhennja_revizijnoji_komisiji_lru_do_provedennja_perevirki_dijalnosti_qsl_bjuro_lru/2013-11-13-172
Я не могу дать оценку происходящему в киевском бюро, т.к. не присутствовал во время тех событий. Каждый радиолюбитель имеет право на личное мнение. Но я считаю, что повод задуматься существует...

Поэтому поступило предложение организовать исходящее QSL-бюро. Карточки рассылать напрямую в иностранные QSL-бюро.

Независимо от того будет ли организовано QSL-бюро, работа DXmail будет продолжаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL-buro
СообщениеДобавлено: 28-01, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-11, 18:30
Сообщения: 3
Я двумя руками за исходящее QSL buro. Но надо что бы все высказались по этому поводу так как эффективность его работы напрямую зависит от количества его участников и соответственно от объемов исходящей qsl почты. UX7IW , Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL-buro
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10, 00:29
Сообщения: 12
Здравствуйт, Анатолий! Можно и создать, хотя говорят, что почта из Донецка практически не поступает на Киев. Значит у вас уже такое бюро есть. Может это только разговоры. Но то, что в Харькове уже давно работает бюро на самостоятельную отправку почты за рубеж - это факт. Этой услугой пользуются не только радиолюбители Харьковщины, но и других областей. За прошлый год было отправленно более 200кг почты, что составляет половину того, что отправляет Бех ( см. её доклад на совете ЛРУ в Затоке ~ 427 кг или ~40 карточек от каждого члена ЛРУ в ГОД). Поэтому, если найдутся энтузиасты и создадут такое региональное бюро, то я в этом ничего плохого не вижу. Будет выбор, через кого отправлять почту, а заодно и конкуренция. Но правильно написал Сергей UX7IW, работа такого бюро будет зависеть от количества его участников. Чем больше, тем лучше - дешевле и оперативней такое бюро будет работать. Должно быть не менее 300 активных радиолюбителей(моё мнение). Если у Вас не получиться создать такое бюро, то можете попробовать отправлять и через наше бюро. Это не реклама, но в прошлом году я отправлял свои карточки через Харьков. Мне так дешевле и надёжней. То что творится в Киевском бюро - это другая тема.
Ну, а то что мы и в дальнейшем будем с Вами сотрудничать через DX Mail, то это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB